第一屆會員代表

第一屆會員代表

行政部門

1區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

行政、

社區

1組

品管中心、秘書組、感染管制室

1

陳麗女

陳淑幸

陳宏

詹美利

2組

傳播室、社工室、人培中心、院牧部

1

許祐斌

3組

醫研部、教研中心

1

李英瑞

4組

各科研究助理

1

林金燕

5組

社區健康部、健康管理中心

1

曾曉伶

6組

社區服務部、早療中心

1

邱于倩

7組

縣居服中心

1

黃麗娟

8組

市居服中心

1

林瑛玟*

9組

再耕園

1

吳艾雯

10組

長青園

1

彭沛宸

2區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

總務處

1組

工務室、資材室

2

胡龍輝

鄭雍謂

楊慶堂

2組

庶務組、傳送組、環管組、總機組

1

黃淑雲

3組

車輛管理組

1

王國華

4組

駐衛警察組

1

賴信榮

3區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

營運處

1組

企劃室、資訊室

2

李嘉峻*

黃寶芳

劉偉正

2組

住院事務組、急診室務組

1

童建源

3組

門診事務組

2

姚佩廷

周妙玲

4組

病歷管理組、申報組

1

林荻雲

5組

病歷檔案組

1

范勝雄*

4區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

福委會

產後護理

1組

幼兒園

1

曾筱涵

從缺

2組

產後護理之家

1

程心怡

* 註:1. 行政3區5組之會員代表范勝雄辭職,遞補該區候補會員代表黃寶芳。2. 行政1區5組之會員代表林瑛玟辭職,遞補該區候補會員代表陳淑幸。3. 行政3區1組之會員代表李嘉峻辭職,遞補該部門候補會員代表陳宏。

 

醫療部門

1區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

獨立科

中醫部

1組

皮膚科、耳鼻喉科、家醫科、眼科、醫美中心、精神科、靜脈營養中心

1

李成茂

吳雨軒

吳秉蒼

2組

癌症中心

1

陳姿君

3組

牙科

1

林蔚庭

4組

麻醉部、手術技術組、麻醉技術組

1

劉啟亮

5組

中醫部

1

方文玲

2區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

內科部

1組

糖尿病中心、營養科、營養一組、團膳組營養師

1

游正偉

李世瑜

2組

營養科團膳組

1

王沅鴻

3組

胸腔及重症科、呼吸治療室、

肺功能室、肺恢復室

1

孫國紹

4組

腸胃肝膽科、內視鏡室、保肝小組

1

蔡崇榮

5組

心臟血管科、心導管室、

心臟檢查室、血液腫瘤科、血庫

1

劉瓊惠

6組

神經內科、神內檢查室、

腎臟內科、感染科、新陳代謝科、老人醫學科

1

白惠文

3區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

外科部

1組

 

一般外科、大腸直腸外科、

心臟血管外科、泌尿科、

神經外科、胸腔外科、整形外科

1

顏妙真

從缺

2組

急診部、骨科部、高壓氧中心

1

趙麟宇

3組

婦產部、婦產科門診、兒童醫學部

1

謝玲芝

 

 

醫事部門

1區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

藥劑科、放射職系

1組

藥劑科

3

吳若知

鄭智武

顏淑惠

林蕙雯

2組

影像醫學科

2

陳俊傑

黃偉盛

3組

核子醫學科、放射腫瘤科、輻防室

1

盧永承

2區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

檢驗職系

復健科

1組

檢驗醫學科

2

張義杰

林庭安

賴純惠

邱明輝

2組

病理科

1

江素霞

3組

復健治療科、物理治療組、職能治療組、語言治療組、輔具中心

2

巫文安

張麗雪

 

 

護理部門

1區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

獨立科系

1組

護理部、住院中心、精神科病房、保健照護中心、急診室

1

王玉如

袁淑麗

黃素娟

2組

血液透析室

2

吳秋楓

王靜萩

3組

麻醉恢復室、開刀房

2

陳明華

彭淑滿

4組

供應中心

1

許慧芬

2區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

內外婦兒

病房

1組

9D、10、12D

1

陳秀玲

蔡依玲

黃姿旻

2組

6A、7A、7B、9A、安寧、7D、8D

2

詹依靜

林美怡

3組

內科加護病房、

第二內科加護病房、燒傷中心

1

江怡瑩

4組

5C、產房、8B、小兒加護病房、新生兒中心

1

馮宜慧

5組

各病房助理員

1

莊于慧

3區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

門診部

1組

門診部:跟診員

2

黃綉雯

李雪鳳

周淑屏

許麗琴

黃婉蓉

2組

門診部:護理

2

蔡雯如

劉惠珠

3組

社區護理室

2

許春滿

陳冠分

4區

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

專師組

1組

內科專師組

1

簡珮紋

林慈珍

黃雅芳

2組

外科專師組

2

葉梅玉

洪萱芳

3組

安寧精神專師組、兒科專師組、骨科專師組、婦產科專師組

1

林麗芳

 

Back to top