• 會務訊息
  •  1059

第二屆會員代表選舉結果公告

嘉基體系戴德森醫療財團法人關係企業工會

第二屆會員代表選舉結果公告

本會已於2020年2月14日下午6點完成第二屆會員代表選舉,當選會員代表及候補會員代表名單詳見下。

本會將於2020年3月7日下午舉辦「第二屆第一次會員代表大會暨模範勞工表揚典禮」,敬邀會員代表們出席!

行政部門

1

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

行政、

社區

1組

祕書組、公共事務室、顧客服務組、法律事務組、公共關係組、品質管理中心、稽核室、經營管理室、感染管制室、職業安全衛生室、國際醫療中心、國際宣教中心、國際合作中心、醫療外展中心

1

陳必智

陳  宏

葉惠瑛

2組

人才培育中心、人事服務中心、傳播室、社會工作室、院牧部

1

許祐斌

3組

教研行政中心、醫學研究部、臨床試驗中心、臨床醫學研究中心、轉譯醫學研究中心、人體生物資料庫、創新育成中心、教學部

1

張麗珍

4組

研究助理組、各科研究助理

1

王建宇

5組

社區健康部、健康事業發展中心、職業醫學中心、部落健康中心、社區服務部、早療管理中心、失智症整合中心

1

邱于倩

6組

健康管理中心

1

詹美利

7組

縣居服管理中心

3

陳皇廷

鍾惠娟

黃麗娟

8組

市居服管理中心

1

陳冠霖

9組

再耕園管理中心

1

吳艾雯

10組

長青園管理中心

1

彭沛宸

2

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

行政

1組

養護工程室、營建工程室、資材室、會計室

2

謝承諺

王國華

黃心智

羅堃翔

2組

總務室、環管組、傳送組、庶務組、總機組

1

黃俐智

3組

車輛管理組

1

王浚霖

4組

駐衛警察隊

1

洪舟營

3

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

行政

1組

企劃室、資訊室

1

侯瀚翔

姚佩廷

2組

住院事務組、急診事務組

2

童建源

張瑛珍

3組

醫療業務室、門診事務組

2

朱淑貞

林姵㚬

4組

保險業務室、病歷管理組、申報組

1

林荻雲

5組

病歷檔案組

1

張忠生

4

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

福委會

產後護理

1組

職工福利委員會附設機構(幼兒園、托嬰中心、福利社)

1

林怡秀

許瓊文

2組

產後護理之家

1

程心怡

 

醫療部門

1

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

獨立科

中醫部

1組

好消息協談中心、臨床心理中心、精神科、家庭醫學科、醫學美容中心、皮膚科、眼科、聽力檢查室

2

呂孟書

從缺

盧敬文

2組

癌症中心

1

陳姿君

3組

牙科

2

林蔚庭

翁子甯

4組

麻醉部、手術技術組、麻醉技術組

3

陳秋蘭

朱峰成

劉啟亮

5組

中醫部

1

方建喨

2

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

內科部

1組

糖尿病中心、營養科、臨床營養一組、靜脈營養支持組

1

游正偉

李世瑜

孫國紹

劉瓊惠

2組

團膳組

1

王沅鴻

3組

胸腔暨重症科、呼吸治療室、肺功能室

1

馮瑞芳

4組

胃腸肝膽科、內視鏡室、保肝小組

1

蔡崇榮

5組

內科部、心臟血管科、心導管室、心臟功能檢查室、血液腫瘤科

1

侯淑萍

6組

一般科、神經內科、神經內科檢查室、腎臟內科、感染科、內分泌新陳代謝科、過敏免疫風濕科

1

謝采芬

3

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

外科部

1組

外科部、一般外科、大腸直腸外科、體外循環室、泌尿外科、神經外科、胸腔外科、整形外科、外傷計畫經理

2

林秀婷

林嘉玲

林芝音

2組

急診部、骨科部、高壓氧中心

1

趙麟宇

3組

婦產部、婦產科門診、兒童醫學部

1

張晏慈

 

醫事部門

1

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

藥劑科、放射職系

1組

藥劑科

2

吳若知

吳竹峰

劉曉玲

顏淑惠

2組

醫事部、影像醫學科

3

陳俊傑

杜家宏

黃偉盛

3組

核子醫學科、放射腫瘤科、輻射防護室

1

鄭智武

2

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

檢驗職系

復健科

1組

檢驗醫學科

3

張義杰

張麗雪

林庭安

林儀婷

邱毓婷

2組

病理科

1

江素霞

3組

復健治療科、物理治療組、職能治療組、語言治療組、輔具中心

2

巫文安

陳暐璇

 

護理部門

1

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

獨立科系

1組

護理部、住院等候區、精神科急性病房、保健照護中心、急診室

2

王玉如

王靜萩

李婉菁

黃薏臻

黎羿含

2組

血液透析室

2

邱玉魚

章婉真

3組

麻醉恢復室、開刀房

3

廖婉君

陳明華

古秀賢

4組

供應中心

1

許慧芬

2

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

內外婦兒

病房

1組

9D、10D、11D、12D

1

郭瑞萍

林儷純

胡桂芬

江怡瑩

2組

6A、7A、7B、7D、8D、9A、安寧病房、呼吸照護中心

2

林美怡

蔡琇如

3組

內科加護病房、第二內科加護病房、外科加護病房、綜合科加護病房、第二綜合加護病房、燒傷中心

2

倪綉斐

侯怡吟

4組

5C、產房、8B、小兒加護病房、新生兒中心

1

蔡怡雯

5組

各病房助理員(開刀房、產房、呼吸照護中心)

1

莊于慧

3

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

門診部

1組

門診部:跟診員

2

黃婉蓉

從缺

黃綉雯

2組

門診部:護理

2

劉惠珠

姜沂茹

3組

社區護理室

2

竺紫筠

許春滿

4

組別

單位

應選

代表數

當選會員代表

候補會員代表

專師組

1組

內科專科護理師組

2

簡珮紋

從缺

林慈珍

2組

外科專科護理師組

2

黃雅芳

葉梅玉

3組

安寧精神專科護理師組、兒科專科護理師組、骨科專科護理師組、婦產科專科護理師組、急診專科護理師組

2

林麗芳

魏秀娟

 
一、選區規劃
  1. 選區依本會選舉辦法劃分,且該單位於院外時或法人單位者不合併組別,另同職務而分佈各單位者則合併一組。
  2. 該選區20名會員選1會員代表,餘數超過8含以上,則增加1名代表。
  3. 該組應選一名,採無記名單記法投票;應選二名以上,採無記名連記法投票。該組票多者當選。
  4. 候補代表以區為單位統計,依該區未當選者之票數高低排序決定候補代表順序。候補代表人數以不超過該區應選代表數之一半為原則,且每區最多3名候補代表。
  5. 受理登記期間未登記之會員視同放棄,但無會員登記為候選人或登記人數不足應選名額(不含候補名額)時,則即以各該選舉區域全體會員為被選舉人選舉之。
二、附註
  1. 該組應選一名,採無記名單記法投票;應選二名以上,採無記名連記法投票。該組票多者當選。
  2. 候補代表以區為單位統計,依該區未當選者之票數高低排序決定候補代表順序。候補代表人數以不超過該區應選代表數之一半為原則,且每區最多3名候補代表。
  3. 選舉開票統計後,按應選出之名額,以得票數較多者依序當選之,其票數相同者,抽籤決定之。其候補者亦同。

     

Back to top