• 會務訊息
  •  211

會員代表工作小組名單公告

 

本會工作小組依照第二屆會員代表選舉登記表之志願安排,未選擇者依照抽籤方式隨機分配,名單如下:

行政部門
1區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
行政、社區 1組 祕書組、公共事務室、顧客服務組、法律事務組、公共關係組、品質管理中心、稽核室、經營管理室、感染管制室、職業安全衛生室、國際醫療中心、國際宣教中心、國際合作中心、醫療外展中心 陳必智 勞教組  
2組 人才培育中心、人事服務中心、傳播室、社會工作室、院牧部 許祐斌 公關組  
3組 教研行政中心、醫學研究部、臨床試驗中心、臨床醫學研究中心、轉譯醫學研究中心、人體生物資料庫、創新育成中心、教學部 張麗珍   109/7/14請辭,候補會員代表為陳宏
4組 研究助理組、各科研究助理 王建宇 公關組  
5組 社區健康部、健康事業發展中心、職業醫學中心、部落健康中心、社區服務部、早療管理中心、失智症整合中心 邱于倩 組訓組  
6組 健康管理中心 詹美利 勞教組  
7組 縣居服管理中心 陳皇廷 組訓組  
鍾惠娟 組訓組  
黃麗娟 組訓組  
8組 市居服管理中心 陳冠霖 調解組  
9組 再耕園管理中心 吳艾雯 文宣組  
10組 長青園管理中心 彭沛宸 福利組  
2區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
行政 1組 養護工程室、營建工程室、資材室、會計室 謝承諺 職安組  
羅堃翔 職安組  
2組 總務室、環管組、傳送組、庶務組、總機組 黃俐智 勞教組  
3組 車輛管理組 王浚霖 公關組  
4組 駐衛警察隊 洪舟營 調解組  
3區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
行政 1組 企劃室、資訊室 侯瀚翔 福利組  
2組 住院事務組、急診事務組 童建源 福利組  
張瑛珍 福利組  
3組 醫療業務室、門診事務組 朱淑貞 公關組  
林姵㚬 職安組  
4組 保險業務室、病歷管理組、申報組 林荻雲 文宣組  
5組 病歷檔案組 張忠生 福利組  
4區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
福委會 1組 職工福利委員會附設機構(幼兒園、托嬰中心、福利社) 林怡秀 福利組  
產後護理 2組 產後護理之家 程心怡 公關組  
 
醫療部門
1區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
獨立科中醫部 1組 好消息協談中心、臨床心理中心、精神科、家庭醫學科、醫學美容中心、皮膚科、眼科、聽力檢查室 呂孟書 組訓組  
盧敬文 文宣組  
2組 癌症中心 陳姿君 組訓組  
3組 牙科 林蔚庭 文宣組  
翁子甯 文宣組  
4組 麻醉部、手術技術組、麻醉技術組 陳秋蘭 福利組  
朱峰成 組訓組  
劉啟亮 福利組  
5組 中醫部 方建喨 勞教組  
2區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
內科部 1組 糖尿病中心、營養科、臨床營養一組、靜脈營養支持組 游正偉 文宣組  
2組 團膳組 王沅鴻 職安組  
3組 胸腔暨重症科、呼吸治療室、肺功能室 馮瑞芳 文宣組  
4組 胃腸肝膽科、內視鏡室、保肝小組 蔡崇榮 調解組  
5組 內科部、心臟血管科、心導管室、心臟功能檢查室、血液腫瘤科 侯淑萍 調解組  
6組 一般科、神經內科、神經內科檢查室、腎臟內科、感染科、內分泌新陳代謝科、過敏免疫風濕科 謝采芬 福利組  
3區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
外科部 1組 外科部、一般外科、大腸直腸外科、體外循環室、泌尿外科、神經外科、胸腔外科、整形外科、外傷計畫經理 林秀婷 職安組  
林芝音   10906離職,候補會員代表為林嘉玲
2組 急診部、骨科部、高壓氧中心 趙麟宇 組訓組  
3組 婦產部、婦產科門診、兒童醫學部 張晏慈 福利組  
 
醫事部門
1區 組別+B66:K78 單位 會員代表 工作小組 備註
藥劑科、放射職系 1組 藥劑科 吳若知 職安組  
顏淑惠 職安組  
2組 醫事部、影像醫學科 杜家宏 公關組  
陳俊傑 公關組  
黃偉盛 職安組  
3組 核子醫學科、放射腫瘤科、輻射防護室 鄭智武 福利組  
2區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
檢驗職系 1組 檢驗醫學科 張義杰 文宣組  
復健科 林儀婷 文宣組  
  邱毓婷 文宣組  
  2組 病理科 江素霞 職安組  
  3組 復健治療科、物理治療組、職能治療組、語言治療組、輔具中心 巫文安 職安組、組訓組  
  陳暐璇 調解組  
           
護理部門
1區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
獨立科系 1組 護理部、住院等候區、精神科急性病房、保健照護中心、急診室 王玉如 勞教組  
黎羿含 勞教組  
2組 血液透析室 邱玉魚 組訓組  
章婉真 公關組  
3組 麻醉恢復室、開刀房 廖婉君 勞教組  
陳明華 調解組  
古秀賢 公關組  
4組 供應中心 許慧芬 福利組  
2區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
內外婦兒病房 1組 9D、10D、11D、12D 郭瑞萍   109/4/24請辭,候補會員代表為林儷純
2組 6A、7A、7B、7D、8D、9A、安寧病房、呼吸照護中心 林美怡 調解組  
蔡琇如 公關組  
3組 內科加護病房、第二內科加護病房、外科加護病房、綜合科加護病房、第二綜合加護病房、燒傷中心 倪綉斐 組訓組  
侯怡吟 調解組  
4組 5C、產房、8B、小兒加護病房、新生兒中心 蔡怡雯 職安組  
5組 各病房助理員(開刀房、產房、呼吸照護中心) 莊于慧 文宣組  
3區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
門診部 1組 門診部:跟診員 黃婉蓉 職安組  
黃綉雯 公關組  
2組 門診部:護理 劉惠珠 職安組  
姜沂茹 福利組  
3組 社區護理室 竺紫筠   109/5/25請辭,候補會員代表從缺
許春滿 勞教組  
4區 組別 單位 會員代表 工作小組 備註
專師組 1組 內科專科護理師組 簡珮紋 總務組、福利組  
林慈珍 組訓組  
2組 外科專科護理師組 黃雅芳 公關組  
葉梅玉 調解組  
3組 安寧精神專科護理師組、兒科專科護理師組、骨科專科護理師組、婦產科專科護理師組、急診專科護理師組 林麗芳 調解組  
魏秀娟 勞教組  
Back to top